Programme Louveteaux

04.02, 14:15 - 16:15
Réunion normale
04.03, 14:15 - 16:15
Réunion normale
18.03 - 18.03
Journée découverte du scoutisme
25.03, 14:15 - 16:15
Réunion normale
01.04 - 01.04
Vente de pâtisserie
11.04 - 14.04
camp de pâques
10.07 - 15.07
camp d'été
27.10 - 29.10
Camp sizeniers ASJ

Programme Eclaireurs

04.02, 13:30 - 16:00
Après-midi de troupe
04.02, 16:15 - 20:00
Bonbons pour la HP
11.02, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
04.03, 10:15 - 13:00
Vente d'orange pour TDH
11.03 - 11.03
Nettoyages de la MS
18.03, 13:30 - 16:30
Journée découverte du scoutisme
25.03, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
01.04 - 01.04
Journée de troupe
22.04 - 23.04
Week-end avec les scouts de Flanthey
29.04, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
06.05, 09:00 - 17:30
Godasse d'or (ASJ)
18.05 - 21.05
Camp de Printemps
27.05, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
03.06, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
10.06, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
17.06 - 17.06
Journée des groupes
24.06, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
03.07 - 14.07
Camp d'été
25.08 - 27.08
Camp de montée
02.09, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
08.09 - 10.09
CAJU 23
16.09, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
23.09, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
30.09, 09:30 - 11:30
Nettoyages de la MS
07.10, 13:30 - 16:00
Après-midi de troupe
07.10, 16:30 - 17:30
Réunion des parents
13.10 - 15.10
Camp RP
03.11 - 05.11
Camp RP ASJ
11.11, 13:30 - 16:00
Après-midi de troupe
11.11, 16:15 - 20:00
Bonbons pour la HP
18.11, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles
25.11, 13:30 - 15:30
Réunion de patrouilles

Programme Pionniers

12.02, 11:00 - 14:00
Brunch
24.02 - 26.02
1er week-end futura
03.03 - 05.03
2e week-end futura
04.03 - 04.03
Vente d'oranges TDH et constructions à la MS
11.03 - 11.03
Nettoyage MS
18.03 - 18.03
Journée découverte et AG ?
25.03 - 25.03
Journée fun picos et AG ?
11.04 - 14.04
Stage camp de Pâques 1B
29.04 - 29.04
Fun picos dlem toussa toussa
06.05 - 06.05
Challenge picos ASJ
12.05 - 14.05
WE prépa DSLD
18.05 - 21.05
Stage camp de printemps 2B
26.05 - 28.05
DSLD
10.06 - 10.06
Descente de l'Aar
17.06 - 17.06
Journée des groupes
03.07 - 14.07
Stages camp d'été 2B
10.07 - 14.07
Stages camp d'été 1B
13.07 - 23.07
Camp d'été
25.08 - 27.08
Camp de groupe
08.09 - 10.09
CaJu 23
30.09 - 30.09
Nettoyages MS
20.10 - 22.10
Camp PiCo ASJ
11.11 - 11.11
Journée route

Programme Routiers

06.05 - 06.05
Prépa de prépa DSLD
Bookmakers bonuses with gbetting.co.uk click here

Nous trouver